Different Worlds

Объявление

Объявления от администрации:
ஜ Рекламу можно оставлять как гость, поэтому не стоит регистрироваться раз по десять для оставления рекламы.
ஜ Убедительная просьба, не использовать в постах выделение жирным/курсивом/подчёркиванием/цветом/размером/т.п., кроме речи и мыслей в игровых постах.
ஜ Уважаемые пользователи, отметьтесь в темах "Распределение по классам" и "Распределение по комнатам".
ஜ Имеются дополнения в правилах, которые вы можете прочитать тут.

В игре:
Игра началась. Ученики подтягиваются в Академию и знакомятся друг с другом.


Администрация
Hatter
Cheshire

Время в игре:
Понедельник, вторник - утро;
Среда, четверг - день;
Пятница, суббота - вечер;
Воскресенье - ночь.

Погода в игре:
Солнце светит, птицы поют и вообще за окном полная идиллия.

Полезные ссылки:
Правила
Шаблон анкеты
Объявления от администрации
Список способностей
Список рас
Наша реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Different Worlds » Город » Кафе "Синий кот"


Кафе "Синий кот"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Для желающих погреться в холодные зимние вечера за бокалом вина или чашкой горячего кофе с круассанами. Кафе обставлено со вкусом и несет в себе тепло, уют. В широких и мягких креслах можно устроиться так, как душа пожелает, а плотные шторы прочти не пропускают дневной свет, из-за этого на каждом столе стоит по свечке в красивом резном подсвечнике. В зале витают ароматы свежих булочек и вареного кофе.

0

2

Дверь здания неспешно отворилась. На улицу сразу же повеяло теплом и легким ароматом шоколада. От такого запаха удержаться сможет не каждый. Так вот, о чём это я? Ах, да... В кафе зашёл парень. Медленным, слегка ленивым шагом, тот проследовал к одному из самых дальних столиков. Это было любимое место Чешира. В этом кафе кот часто проводил большее время своего свободного времени, что-то обдумывая или просто наслаждаясь запахом свежей выпечки.
- Будьте добры, плитку шоколада и чашку кофе со сливками. - буквально промурлыкал кот, обращаясь к подошедшему официанту. Последний, кивнув, удалился на кухню, оставив Чешира наедине со своими мыслями. Тишина... Почему-то в это кафе ходили не многие. Возможно, оно просто слишком простое для нынешних людей. Странно... Чеширский облокотился о спинку диванчика и прикрыл глаза. Да... Скорее всего не ходят сюда не из-за простоты, а из-за долгого обслуживания.

0

3

Неспешным шагом прогуливаешься по улочкам города.Руки засунув в корманы.И ссутулившись.Сутулость.От неё так хотела отучить тётя.Но увы,не вышло.Сушняк аттаковал горло уже битый час.Остановившись осмотрелся.Заметив кафе.Быстрым шагом направился к нему.Открыл дверь.И осмотревшись сел за ближний столик,который находился у окна.Почему-то,вошло в привычку садиться именно около окон.Вообще любил окна,а если точнее сидеть на подоконниках и наблюдать за происходящим на улицах.Денег было не много,но хотя бы на стакан воды должно было хватить.Подозвав официанта и сделав заказ.В буквальном смысле развалился на диване.Закинул ногу на ногу.И стал рассматривать кафе.А после перевёл взгляд на потолок.Ещё один глубокий вдох.В голове мелькали разные мысли на счёт дальнейших действий.Толковых мыслей на эту тему не было и нет.А жаль.Вот когда надо,не одна мысль не лезет в голову.А как не надо.Так полная голова.Прям деваться от них некуда. И долго ещё сидеть ждать? Мелькнула вялая мысль в голове.Подавив зевок,сжал правой рукой левую.Да бы хрустнуть костяшками пальцев.Этот звук многим дейстовал на нервы.Наконец завидев знакомую..морду.Поднявшись на ноги.Подошёл к Чеширскому.
-Ну привеет.
Широко улыбнулся.При этом внимательно рассматривая парня.

0

4

Спустя примерно пятнадцать минут, Чешир всё таки получил свой заказ. Странно, но он даже не огрызнулся на официанта за столь долгую доставку еды. Лишь проводил его скучающим взглядом. Официант улыбался. Да, да, гостеприимство у обслуживающих это заведение выработано до нельзя. Взяв в руки кусочек шоколада, Чешир с неким интересом рассматривает его, поворачивая в разные стороны, изредка ломая и отбрасывая ненужные куски на салфетку. В итоге остался один маленький кусочек, который и удостоился чести быть съеднным. Скучно... Да, именно сегодня погода навеевала скуку и некую вялость. Чешир тихо вздохнул и прикрыл глаза. Надеюсь, Чеширу можно чуть-чуть поспать... Улыбнулся. Коты спят везде, как не посмотри. Даже в самых экстремальных ситуациях, кот найдет время, чтобы поспать, восстановить силы. Вообще, люди говорят, что, когда кошки спят, они во сне видят свой будущий день. Что произойдет и так далее. Всего лишь догадка. Хотя Чешир никогда не видел сны. Это, наверное, и отличает его от других представителей кошачьей рассы.
Из дрёмы Чеширского кота вывел знакомый голос. Резко открыв глаза, Чеш с непониманием уставился на знакомое лицо... В голове, почему-то, никак не хотело вспоминаться его имя.
- Добрый день... - промурчал парень. Ару... Да. Почему именно его имя Чешир всегда забывал? Ещё лучшим другом считается, хах. Ару, Ару, Ару... Кот слегка склонил голову на бок и уставился в глаза знакомого. Улыбается... Как же Чеширу не хватает этой улыбки... Счастья. Он улыбался только с ней... Но эти времена прошли.
- Как настроение, Ару? - без интереса спрашивает Чешир, вяло улыбнувшись.

0

5

Внимательно рассматриваешь парня
-Я присяду рядом,не против,нэ?
Эта странная монера..Говорить "нэ".Вместо правильного "нет",ну или хотя бы "не".Куда делось всё воспитание,уже покойной,тётушки? Хм.Великая тайна покрытая мраком.Так и не дождавшись ответа усаживаешься на диван, рядом с Чеширом.Так и пёрла эта наглость.Когда наконец замечаешь официанта.Махнул ему рукой.
-Эй!
Негромко окликнул парнишку.Мало того,что здесь ещё и ждать долго.Так они ещё и тормознутые чуть.Но эта уютность так и манила приходить именно сюда.А не куда нибудь в другие кафе.. Официант виновато улыбнулся. И поставил стакан с водой на стол.Взяв его в руки. Сделал пару глотков,а после вернул на место.
-Ам..Да нормально.У тебя?
как-то с недоумением отозвался. При этом опять осмотрев помещение.Мысли лениво посещали голову. И так же не менее лениво выплывали оттуда же. Тихо мурлыкал себе мотивчик какой-то песни..Хотя слова вспоминались с трудом. Но мелодия нагло вклеилась в голову.
-Планы на день уже есть?
Задал вопрос,который самый первый скользнул в голове..Может.Удасться зацепиться за его планы.И построить на их основе свои.Фиг его знает.Завалиться домой что-ль.И опять засесть за книги?Не..Не-не-не!Надоело...
Книжный червь.Угу,по другому и не назовёшь.Хотя это уже и самому постепенно начинало парить мозги.Хотелось больше каких-то... Физических действий что-ль. Да,блин,героем хотелось быть!Обычные детские мечты,которые снова влезли в голову. И снова хочется их воплощать. Причём,сейчас намного больше шансов осуществить свои задумки.Нежели пару лет назад.
Лицо сейчас вырыжало некую мечтательность.И наконец поняв,как это выглядит со стороны.Встрехнул головой и опять надел на лицо эту тупую улыбку. И снова перевёл взгляд на друга.

Отредактировано Aru (2010-01-01 23:45:46)

0

6

=========) Парк

Девушка умереными шагами шла по улице о чем-то усердно размышляя. Животик же все никак не унимался. В довольно поздний час все обычные забегаловки, которые встречались по дороге - были закрыты.
Да что же это такое..
Поднимался прохладный ветер, а куртку Шинши с собой, как на зло, не взяла. Тучное небо нависало над городом и создавался такой вид, как буд-то она в какой-то тесной коробке. Из-за туч внезапно выплыла полная луна. Ши посмотрела на нее и глазки засвекали.
Хочется крови...Так стоп!
Девушка отогнала все нехорошие мысли и поспешила в кафе, которое наконец виднелось на горизонте.
Ши вальяжно зашла в красивое здание и огляделась. В зале сидели только два парня и о чем-то беседовали.
Хм..пустовато. Надо бы чего-нибудь заказать, иначе мой желудок меня сожрет изнутри.
Девушка села за соседний столик в полумраке и заказала подошелшему официанту бокал вина и мороженное. Спустя десять минут заказ стоял уже на ее столике.
-Благодарю.-Шиши взяла ложечку и поробывала мороженное с клубникой.

Отредактировано Shinshi) (2010-01-07 01:09:22)

0

7

- Садись. - без интереса отозвался Чешир, внимательно смотря на Ару. Всё таки спрашивать разрешение присесть, это уж до боли прилично. Даже для этого парня. Хах.
- Нормально. Как учёба? - фальшивая улыбка. Конечно, в муторном тоне разговаривать с человеком как-то странно. Даже неприлично. Надо хоть чуть-чуть, но показывать своё уважение. Сделав глоток кофе, который уже остыл, кот недовольно фыркает и отодвигает чашку от себя подальше. Холодный кофе - это как холодный суп. Пить можно, но привкус отвратительный.
- Планов нет, как всегда. Я намеревался опять целый день гулять, а после дома книгу дочитать. Хм... - задумчиво произносит Чешир. Такой "план" у парня был каждый день. Всё время один гулял, размышлял, вечером читал книгу и ложился спать. Уроки, прогулка, чтение, сон. Милый распорядок дня. Зато одиночество так успокаивало. Сейчас же было даже странновато разговаривать с Ару, так как уже неделю Чеш говорил только на уроках и то отвечая домашнее задание.
Дверь отворилась и в кафе зашла девушка. Чешир поднял взгляд и внимательно осмотрел лицо вошедшей. Сколько же знакомых сегодня он ещё встретит?! Шинши, похоже, опять гуляла одна. Этим Чешир и Ши были похожи. Не отрывая взгляда от девушки, кот о чём-то задумался... Скорее не о чём-то, а о ком-то.
- Хм... Ару, не желаешь что нибудь съесть? - тихо спрашивает Чеш, всё так же пристально смотря на Шинши.

0

8

Шинши смотрела в окно, слизывая с ложечки мороженное.
Как вкусно.. Надо почаще сюда приходить. Мороженко здесь превосходное.
Девушка думала о том, что слишком часто гуляет одна. Она никак не могла решить для себя - хорошо это или плохо? Дурацкий вопрос завис в голове без ответного ключа.
Ши почувствовала на себе упорный взгляд и обернувшись увидела знакомое лицо.
Хм..Чешир тоже здесь.. Это даже странно, я его вижу редко. - из-за этого словами перекидываюсь не часто.
Девушка заметила, что парень был не один, а с другом или знакомым. В общем, кем он приходился, Ши не знала. От такого прямолинейного взгляда Шинши немного смутилась и махнула рукой, приветствуя знакомого.
И давно он здесь..?

Отредактировано Shinshi) (2010-01-07 02:10:15)

0

9

Заметив, что Ши помахала рукой, Чешир кивнул в знак приветствия. Подняться и по человечески поздороваться гордость не позволяла. Да и оставлять Ару было бы неприлично. Устроившись поудобнее на диване, Чешир всё так же пристально смотрит на девушку, рассматривая каждый миллиметр её тела, чтобы как следует запомнить и оставить в памяти. Лучше всего на Ши смотрелись глаза. Чешир давно заметил это. Красный цвет всегда привлекал его внимание.
- Хм... - задумчиво протянул кот, склонив голову набок. После нескольких минут рассмотра, парень отвел взгляд в сторону. Надо проанализировать ситуацию... Так... Шинши... Девушка красивая и довольно милая. По ходу общения разузналось, что она вампир. Более ничего не известно. Странно. А ещё подругой считается. Хм...
- Ши? - довольно громко произносит Чешир. Девушка не могла не услышать, так как в кафе была практически тишина...

0

10

Боковым зрением Шинши заметила, что на улице погас свет и повернулась к окну, посмотреть в чем же дело. От чего-то все фонари погасли и лишь свет от витрин падал на улицы города.
Ксо..как я домой-то пойду..
Она отвернулась от печального пейзажа и снова посмотрела на соседний столик. Было хорошо заметно, что Чешир, как буд-то, изучает ее и девушке это было немного непонятно.
Интересная персона этот Чешир..и довольно хорош собой. Странно, что я этого не замечала раньше так хорошо, как щас.
Парень кивком поздоровался с Ши, но подходить не стал, а лишь продолжал пристально смотреть.
А он хороший друг, раз не бросил собседника..
Уголки губ слегка изогнулись в легкой улыбке.
- Ши? - довольно громко произносит Чешир.
Шинши немного оживилась.
Он меня зовет? Интересно, что это ему понадобилось..
-Да?

0

11

- Не желаешь присоединиться к нашему скромному обществу? Всё таки негоже девушке одной в кафе сидеть. - спокойно произносит кот, посмотрев точно в глаза Ши. Та, похоже, была даже рада, что Чешир обратил на нее внимание. Как предсказуемо. Бросив пару взглядов на раздробленную плитку шоколада, парень вновь берёт кусочек и кладет его в рот. Да, сладкое он любил. Даже очень сильно любил. Что не похоже на котов. Хех. Ну, если подумать, Чеш и не являлся обычным котом...
Проглотив очередной кусочек, Чешир довольно заурчал, прикрыв глаза. Сейчас почему-то хотелось спать. Обычно кофе и шоколад действуют на всех оживляюще, а тут совершенно другой эффект.
- Эй. Официант! - произносит кот. Через мгновение перед ним уже стоял парнишка, чуть старше самого Чешира.
- Ещё одну плитку шоколада и молочный коктейль, пожалуйста. - Все эти правила приличия не нравились парню. В его мире можно было обращаться, как захочешь. Всё равно никто не будет против обращения "Ещё одну плитку шоколада и побыстрее". В этом же мире всё, как положено. Противно даже. От таких мыслей Чешир недовольно фыркнул и быстро осмотрел помещение.

0

12

Шинши слизала последнюю кроху холодного удовольствия и отставила пустую чашечку.
- Не желаешь присоединиться к нашему скромному обществу? Всё таки негоже девушке одной в кафе сидеть. - спокойно произносит кот, посмотрев точно в глаза Ши.
Девушка слегка удивленно приподняла левую бровь и смущенно улыбнулась. Безусловно, это приглашение было ей приятно.
Становится все интереснее. Надеюсь друг его будет не против моей персоны.-подумаа Ши и взяв бокал с кроваво красным вмном, аккуратно пересела скраюшку за соседний столик к парням.
-Спасибо за приглашение.- в глазах сверкнул огонек. Не понятно из-за чего.
Чешир заказал еще шоколад и девушке тоже захотелось сладенького, но она отчего-то промолчала, не оставив официанту свой заказ.
Ши посмотрела на жижу в бокале и отпила немного.
Довольно не плохо..мне нравится. Нужно запомнить название. Этот напиток напоминает вкус крови..
Шинши решила нарушить неловкое молчание, которое стало нервировать. А начала она с обычного, банального вопроса.
-Как у вас дела?
-

0

13

-Как у вас дела?
Чешир на минуту задумался. Всё таки повторять недавние слова было слегка не по нраву коту. Недовольно фыркнув, тот склонил голову набок и всё таки решил ответить девушке, дабы не показаться некультурным.
- У меня нормально. У тебя как? - лениво протянул Чеш, внимательно посмотрев на Ши. Странно. Если такие банальные вопросы пойдут и дальше, терпение кота может лопнуть. Как все знали, он не любил трепаться попусту. Лучше больше сделать, чем говорить о том, что совершишь.
- Не желаешь что нибудь заказать? Я оплачу. - совершенно спокойно поинтересовался Чешир. У парня было довольно много денег. Он чаще всего сваливал это на богатых родителей, хотя сам не знал, откуда такое "счастье" привалило. Да и чаще всего кот не тратил эти деньги попусту, а откладывал на судный день. Похоже, судный день наступил. Осмотрев помещение, взгляд Чешира остановился на окне. Посветлело... Солнце. Мило. Хотя Чеш любил ночь, порадоваться лучам солнца всё таки и он мог. Ведь эти минуты счастья наступают так редко.
- Хорошая погода сегодня. - произнёс Чеширский кот, смотря в окно на резвящихся птиц и счастливых ребятишек.

0

14

Луч солнышка блеснул на бокале с вином. Шинши заметила это и устремила взгляд на его источник.
За окном и правда стало ссветать.
Неужели уже утро? Как быстро летит время..
Девушка хотела взглянуть на часы, но не нашла ничего похожего.
- У меня нормально. У тебя как? - лениво протянул Чеш.
Кажется ему скучно. Да уж, я явно не похожу на клоуна..Наверное поэтому и гулаю всегда одна...
- У меня где-то по середине между "очень фигово" и "фигово совсем чуть-чуть"-со всей серьезностью в голосе проговорила Шинши, наблюдая за действиями кота. Она сделала глоток вина и от удовольствия расплылась в улыбке.
- Не желаешь что нибудь заказать? Я оплачу. - совершенно спокойно поинтересовался Чешир.
-Я не привыкла быть кому-то должницей. И мне немноого неудобно заставлять кого-то тратиться на меня..-сказала девушка с некой грустинкой.
Хм..а от шоко я бы не отказалась..может ссамой заказать..
- Хорошая погода сегодня. - произнёс Чеширский кот и Шинши снова взглянула в окошко.
-На вид да, а может там и холодно..Пока не проверишь сам-не узнаешь..

0

15

-Я не привыкла быть кому-то должницей. И мне немноого неудобно заставлять кого-то тратиться на меня..
- Да ладно ты, Ши. Я угощаю. Ты мне не будешь ничего должна, обещаю. - произносит кот, пустым взглядом посмотрев на девушку. Странные все пошли. Их бесплатно кормить предлагают, а они ещё носом ворочают.
-На вид да, а может там и холодно..Пока не проверишь сам-не узнаешь..
- Лично для меня, всякая погода хороша. Главное, чтобы было место, где можно укрыться от этой погоды. - задумчиво протянул Чешир. Ведь и правда. Даже обычный зонтик может скрыть от этой самой погоды. А точнее от людских проблем и суеты.
Наконец-таки официант принёс заказ. Чешир недовольно посмотрел на парня, но промолчал. По сути своей, что либо колкое он бы и не произнес насчет заказа. В отличии от некоторых, он чаще всего хранил все эмоции в себе. От этого и страдал.
- М... Может тоже шоколада хочешь? - спросил Чеш у Шинши, отломав от своего заказа кусочек и с нескрываемым наслаждением положил его в рот. Далее же, как обычно заурчал.

0

16

В окне было видно, как ветер колыхал ветки деревьев.
- Да ладно ты, Ши. Я угощаю. Ты мне не будешь ничего должна, обещаю. -произносит кот, пустым взглядом посмотрев на девушку.
-Ладно, только все равно я от этого чувства не отделюсь...-с широкой улыбкой ответила девушка. Ей было приятно хоть какая-то толика внимания от окружающих.
- Лично для меня, всякая погода хороша. Главное, чтобы было место, где можно укрыться от этой погоды.  задумчиво протянул Чешир.
-Ну да, это правда. А что относительно погоды- то я люблю мглу и дождь..и звездное небо тоже-ответила Ши немного поразмышляв.
К столику подошел официант и принес шоко Чеширу.
Ммм..сладости..как я их люблю..
- М... Может тоже шоколада хочешь? спросил Чеш у Шинши.
-Да, хочу,-уже почти без стеснения ответила она.

0

17

Шляпница с размаху ударила ладонью по двери кафе. Дверь на удивление выстояла, вероятно она была приспособлена для такого рода эмоций. Шляпница с некоторым раздражением оглядела кафе. Она не очень любила людные места, напротив, предпочитала проводить время в гордом одиночестве. Демонесса поискала глазами знакомые лица и почти сразу нашла. Чешир вальяжно расселся на диване в компании не совсем знакомых Шляпнице людей. Девушка быстро поправила прядь волос, убрав их за ухо и направилась в сторону интересующей её персоны. На удивление, пробираться через толпу людей не приходилось. Почему то люди не слишком жаловали это кафе. А зря. Если бы не плохое настроение, Шляпница обязательно бы обратила внимание на великолепные запахи внутри заведения, которые веяли некоторым домашним уютом. Но из песни слов не выкинешь, и плохое настроение давало о себе знать.
- Добрый день, - Шляпница почти вежливым тоном поздоровалась с Чеширом. После присела рядом на диван.

0

18

-Да, хочу
Чешир пододвинул к девушке плитку шоколада. Сам же устремил свой взгляд в сторону. Странные эти люди. Несколько минут назад Ши говорила, что не хочет ничего. Сейчас же с улыбкой принимает предложение. Что же будет потом? Из размышлений кота вывел громкий звук распахивающихся дверей. Чешир резко повернул голову в сторону выхода и устремил свой взгляд на вошедшую, которая в скором времени уселась рядом с ним.
- Добрый день
- Приветствую, - тихо отозвался Чеш, внимательно осматривая девушку. Шляпница, как всегда выглядела мило. Взгляд сразу падал на её глаза. С видом кота, смотрящего на сметану, Чеширский уставился на пришедшую.
- М... Чего опять не в настроении? - поинтересовался кот.

0

19

- М... Чего опять не в настроении?
Шляпница бросила на Чешира ускользающий взгляд, после чего вздохнула.
- Да так. Не поверишь, но среди моей расы просто ужасные беспорядки..., - Шляпница резко остановилась. Быстрый взгляд на девушку сидящую недалеко. Непозволительная небрежность. Девушка кивнула официанту, дабы тот принёс кофе с круассанами, и снова оглядела своего собеседника.
- А ты, я посмотрю, совсем в настроении? - Вопрос прозвучал несколько насмешливо. Шляпница тщательно старалась скрыть свою оплошность. "...Хотя Чешир сторонится людей. Вряд ли она человек..." Но осторожность не помешает. А в подобные времена не только с другими расами разговаривать о ситуации в своих рядах, но и незнакомым-демонам тоже. Бред. Детский сад. Хотя за этот "детский сад", если бы об этом узнали высшие демоны, ей бы не поздоровилось.

0

20

- Да так. Не поверишь, но среди моей расы просто ужасные беспорядки...
Чешир усмехнулся и отломил кусочек шоколада.
- Почему же не поверю? Вы всегда были такими и этого не изменить. Могли бы задуматься о своей расе, а не только каждый о себе, иначе полетит она к чертям. - невинно промурлыкал Чеширский, поедая очередной кусочек шоколада. Конечно, о демонах он знал не так-то много. Но по рассказам госпожи, они странные существа не умеющие делиться с другими и думающие только о себе. А своей госпоже кот доверял.
- А ты, я посмотрю, совсем в настроении?
Тихо вздохнув, Чешир пододвинулся поближе к Шляпнице.
- Как видишь, я сегодня в отличном настроении. - прошептал кот на ухо девушке. А после вновь отстранился и, как ни в чем не бывало начал есть шоколад. Странно, конечно. Такое поведение у Чешира было редкостью. Сегодня парень и правда был в хорошем настроении. А виной тому... Две плитки шоколада, которые он так любезно съел в одну персону.

0

21

- Как видишь, я сегодня в отличном настроении.
Слова Чешир прошипел на ухо, щедро одарив Шляпницу горячим дыханием. Девушка улыбнулась уголками губ. Какой же он кот. Парень тем временем успел вернуться в исходное положение и нагло доедал шоколад. Девушка тоже посмотрела на принесённые круассаны. Восхитительно. Поразительно, но настроение стало улучшаться. Хотя непонятно с чего.
- Почему же не поверю? Вы всегда были такими и этого не изменить. Могли бы задуматься о своей расе, а не только каждый о себе, иначе полетит она к чертям.
Шляпница задумчиво посмотрела на собеседника. Может он и был прав, но демон в ней говорил полностью наоборот.
- Извини, может это и покажется странным, но мы не обязаны совершать благие дела и переводить бабушек через дорогу. Ты так не считаешь? - Демонесса взяла в руки чашку и принялась медленно размешивать в ней сахар. Кофе уже успело под остыть, но вряд ли оно потеряло свои вкусовые качества. Да и запах идущий от чашки был восхитителен.
- А о Академии слышал? - Шляпница снова мягко нахмурилась. Новость об Академии была...Ужасна? Не совсем. Скорее неожиданна.

0

22

- Извини, может это и покажется странным, но мы не обязаны совершать благие дела и переводить бабушек через дорогу. Ты так не считаешь?
На сей счёт Чешир решил промолчать. Вступать в долгую и довольно нудную перепалку о том, что должны и не должны делать демоны он не хотел. Задумчиво уставившись на круассаны, которые только недавно принесли, кот вздохнул. Всё таки разные расы, разные миры... И эта вечная перепалка между ними... В конец надоедала. Все пытаются доказать, что они лучшие. В конечном итоге поубивают все друг друга и останутся только сильные народы. Или те, кто оставался в нейтралитете. Такие как Чешир.
- А о Академии слышал?
Чешир кивнул, всё так же не сводя взгляда с заказа Шляпницы. Довольно резкими и динамичными движениями, кот взял один из круассанов. Зная, что ему может попасть, Чешир телепортировался на другой диван, подальше от демонессы. Там же он, с широченной улыбкой, мягко мурлыкая, поедал в наглую украденный круассан.

0

23

Девушка сидела в ожидании чего-то.
Чешир пододвинул к девушке плитку шоколада. Сам же устремил свой взгляд в сторону.
-Благодарю.-промолвила брюнетка и откусила кусочек. Шум за спиной отвлек ее от томных дум и наслаждения вкуснятиной.
В зал зашла девушка и с сердитым лицом подошла к их столику и поздоровалась с котом.
Хм..она даже не заметила меня...в другой день это бы позлило меня , но не сегодня..
Они начали разговаривать немного не в лад. Шинши особо не вслушивалась, но не слышать громких фраз как-то не получалось.
Кажется я тут лишняя...Стоит наверное не мешать людям общаться..
Шинши допила бокал вина валпом и слизнула с губ оставшеюся капельку.
-Наверное мне стоит удалиться. Спасибо Чешир за то, что составил мне компанию.-девушка встала и поправила примятую юбку.

0

24

Шляпница одарила кошака холодным взглядом. Но, как факт, из любой ситуации можно извлечь выгоду. И Шляпница почти всегда умела находить этого "волшебного зверя" по имени выгода.
- Отлично. За круассаны платишь ты, - Девушка ухмыльнулась. Но, надо сказать, Чеширский котяра повёл себя некорректно. С таким же успехом можно было использовать слово нагло. И в любой другой момент ему бы попало. Точно попало. Но...Не на людях же...Потом будет довольно трудно объяснить, как столь хрупкая и болезненная девушка исхитрилась так побить парня. Разговаривать через столы было неудобно и демонесса поманила кота рукой.
- И что ты об этой Академии думаешь? - Девушка отхлебнула кофе. - По моему всё это устроенно для такой простой, но всемирно известной вещи: шпионажа. А что удобно. Наблюдать за расой начиная с её "будущего". Хотя это конечно не оглашалось официально, но вряд ли кто в этом сомневается. Особенно если учесть степени "доверия" между расами. - Шляпница снова отхлебнула уже совсем холодного кофе. Поправила умелой рукой выбившую прядь белых волос.
-Наверное мне стоит удалиться. Спасибо Чешир за то, что составил мне компанию.
- Если это из-за меня, то не стоит. - Демонесса кинула быстрый взгляд на незнакомку.

0

25

- Отлично. За круассаны платишь ты
- Да прям. Ты заказывала, ты и платишь. - Чешир мило улыбнулся своей собеседнице и устремил невинный взгляд в её сторону. Коту было до боли интересно, простят ли его. За долгое общение со Шляпницей, он уже понял, что она не та, кто будет прощать такие мелкие пакости. Она не вспыльчивая... Просто знает, как найти выгоду из чужих действий.
-Наверное мне стоит удалиться. Спасибо Чешир за то, что составил мне компанию.
Кот резко встал на ноги и подошёл к Ши.
- Она и правда этого не стоит. Оставайся. Мне кажется, нам будет интереснее вместе обсуждать Академию. - Чешир внимательно посмотрел в глаза Шинши. А после перевел взгляд на демонессу.
- И что ты об этой Академии думаешь?
- Мне кажется, это лишь способ подобраться к своим врагам поближе. Знаешь ли, в наши годы у многих школьниц, даже других рас, играют гормоны, хочется приключений на их... Ну не важно. Поэтому они будут влюбляться в парней. Так как многие парни очень даже не глупы, они будут спрашивать у своих девушек, окрыленных любовью, насчет их расы. А они, тупо доверяя, будут рассказывать. После всё, что разузнается, будет передано какому либо парламенту, или кому-либо в этом роде. И всё. Раса повержена из-за одной девчушки. Насчет шпионажа... Да, правда. Это так. И говорить об этом, я думаю, точно никто не будет. Либо будут скрывать за "налажеванием отношений среди рас." - Кот вздохнул, задумчиво осмотрев кафе.

0

26

- Да прям. Ты заказывала, ты и платишь.
- Не выйдет, Чешик. И лучше не спорь. Моё плохое настроение ещё не настолько улучшилось, - Фраза даже не была угрозой. Просто дежурной фразой.
- Она и правда этого не стоит. Оставайся.
Шляпница довольно холодно взглянула на Чешира. "Она"? Забавный кошак. Наш пострел везде поспел, али как там говорится...
- Мне кажется, это лишь способ подобраться к своим врагам поближе. Знаешь ли, в наши годы у многих школьниц, даже других рас, играют гормоны, хочется приключений на их... Ну не важно. Поэтому они будут влюбляться в парней. Так как многие парни очень даже не глупы, они будут спрашивать у своих девушек, окрыленных любовью, насчет их расы. А они, тупо доверяя, будут рассказывать. После всё, что разузнается, будет передано какому либо парламенту, или кому-либо в этом роде. И всё. Раса повержена из-за одной девчушки. Насчет шпионажа... Да, правда. Это так. И говорить об этом, я думаю, точно никто не будет. Либо будут скрывать за "налаживанием отношений среди рас."
Долгую тираду Чеширского кота Шляпница слушала в пол-уха. Ей это не грозит, так зачем лишний раз грузить голову и тратить лишние нервные клетки, которые Шляпница надеялась растянуть на всю свою долгую и счастливую жизнь.
- Полагаю вы тоже студентка Академии "Страна Чудес"? - Шляпница первый раз взглянула на девушку. По виду даже нельзя было судить о том, к какой расе она принадлежала. Хотя глазам вообще не особо нужно доверять. Но на удивление, девушка не была в гневе. Наоборот, её аура выражала Вселенское спокойствие. Интересно однако. Но вот интереснее было... - И кто ты по расе, если не секрет?

0

27

- Не выйдет, Чешик. И лучше не спорь. Моё плохое настроение ещё не настолько улучшилось,
- Сама виновата. Кто успел, тот и съел, дорогая. - Чешир притворно-мило улыбнулся Шляпнице. Беседа затягивалась. Хм... Скорее, уйти надо самому коту, а не кому либо из его знакомых. Иначе это грозит поеданием остальных круассанов и слегка наглым отношением.
- Ладно, всем до свидания. Тебе, Шляпница, особое пока. - Чешир сделал притворный реверанс и медленно пошёл к выходу. Надо было побыстрее смотаться, пока дорогая Шляпница не вспомнила о круассанах и о том, что ей надо ещё и за шоколад, который заказал сам Чешир, платить. Улыбаясь кончиками губ. Конечно, бросать Ару наедине с этими... Девушками... Опасно. Но всё таки, если он захочет ещё пообщаться, он знает где можно найти этого кота.
- Ещё раз всем пока. - довольно громко произносит кот и удаляется из кафе, негромко хлопнув за собой дверью.
--------> флуд хД Куда нибудь подальше от кафе...

0

28

- Сама виновата. Кто успел, тот и съел, дорогая.
Шляпница вскочила, но кошак уже успел скрыться с глаз долой. После подозвала молодого официанта. Юноша не выглядел интеллектуалом, поэтому Шляпница уже приготовилась объяснять всё подробно, как сказка "Колобок" в перессказе для идиотов Объяснение о том, что "этот парень должен платить за обед, и он заплатит но чуть позже" и в правду несколько затянулось. Наконец официант, у которого уже начал подозрительно дёргаться правый глаз, понял чего от него хотели и кивнул убирая со стола. Девушка кивнула юноше, мысленно поражаясь насколько сравнительно мало времени она потратила, по сравнению со всеми предыдущими разами. После уже со спокойной душой уселась обратно и заказала ещё горячего шоколада. Но долго не усидела и скоро встала, прошла к двери и кинула взгляд на девушку.
- До свидания. Удачи, - Правда девушка не уточнила к чему это удача. Но за то короткое время что она здесь была, она успела убедиться, что удача - вещь самая редкая и ценимая в этих краях. После ещё раз кивнула и вышла из кафе.

=> Куда-нибудь.

0

29

- Если это из-за меня, то не стоит. - Демонесса кинула быстрый взгляд на незнакомку.
-Если это чисто из вежливости, то я все равно бы не задержалась. Не люблю когда люди врут.
Хотя я не пологаю, что она человек..
- Полагаю вы тоже студентка Академии "Страна Чудес"? - Шляпница первый раз взглянула на девушку. По виду даже нельзя было судить о том, к какой расе она принадлежала. Хотя глазам вообще не особо нужно доверять. - И кто ты по расе, если не секрет?
-Кому нужно-тот знает.-едва заметно улыбнулась,-Впрочем эта информация не так интересна..
- Она и правда этого не стоит. Оставайся. Мне кажется, нам будет интереснее вместе обсуждать Академию. - Чешир внимательно посмотрел в глаза Шинши. А после перевел взгляд на демонессу. Та же в ответ одарила его леденящим взглядом.
-Не говори так, она же твой друг. И все таки я не могу отделаться от чувства "ни к месту" так сказать..Прощайте.
Девушка хотела было направиться к выходу, как ...
- Ладно, всем до свидания. Тебе, Шляпница, особое пока. - Чешир сделал притворный реверанс и медленно пошёл к выходу.
Хм..меня опередили, ну да ладно..пойду на какую-нибудь крышу..
Вышла на улицу.
======)Куда-то в город на крышу.

Отредактировано Shinshi) (2010-01-07 23:01:12)

0


Вы здесь » Different Worlds » Город » Кафе "Синий кот"